Vous souhaitez recevoir un devis ou tester nos produits, merci de remplir le formulaire ci-dessous :
Demander un devis
Réponse sous 24h ouvrées
TCF-142-S-SC-T
Zoom

TCF-142-S-SC-T

Référence - Moxa-TCF-142-S-SC-T
Note moyenne : 0 avis
429.95€ HT

RS-232/422/485 to single-mode optical fiber media converter with fiber ring support and SC connector, -40 to 75°C operating temperature

Quantité 
+
-
En stock

Demander un devis

Garantie :   Garantie : 12 mois

Description
Notes et avis

.Caractéristiques

  • ''Ring''and''Point-to-Point''transmission
  • Extends RS-232/422/485 transmission up to:
    • 40 km with single-mode—TCF-142-S
    • 5 km with multi-mode—TCF-142-M
  • Compact size
  • Decreases signal interference
  • Protects against electrical interference and chemical corrosion
  • Supports baudrates of 50 bps to 921.6 Kbps
  • Wide temperature models available (-40 to 75°C)

 

.Eléments Inclus

 

  • 1 x TCF-142 Series unit
  • 1 x installation guide
  • 1 x warranty statement
  • 1 x power jack to 3-pin terminal block adaptor
  • Stick-on pads

.PDF

  

Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur TCF-142-S-SC-T (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut
Discuter