Vous souhaitez recevoir un devis ou tester nos produits, merci de remplir le formulaire ci-dessous :
Demander un devis
Réponse sous 24h ouvrées
» » » » Planet sw indust 4P 10/100 + 2 fibre 100FX sc mm -45/75°
Planet sw indust 4P 10/100 + 2 fibre 100FX sc mm -45/75°
Zoom

Planet sw indust 4P 10/100 + 2 fibre 100FX sc mm -45/75°

Référence - C314706
Note moyenne : 0 avis
139.03€ HT

Planet sw indust 4P 10/100 + 2 fibre 100FX sc mm -45/75°

Quantité 
+
-
En stock

Demander un devis

Garantie :   Garantie : 2 ans

Description
Notes et avis

.Caractéristiques

 
PLANET IFT-621T
Ce convertisseur de média Fibre est équipé de 2 ports Fibre optique et d'un switch 4 ports RJ45 10/100. Il permet d'étendre votre réseau en cascade par de long tronçons en fibre jusqu'à 2 kilometres
Spécialement endurci pour le milieu industriel ou l'extérieur dans un coffret, sa large plage de températures permet de fontionner parfaitement et sans interuption quelle que soit la saison.
Spécifications :
4 port RJ45 100Mbps Auto-MDiX
2 port Fibre optique 100FX Duplex SC
signal fibre : 100FX 1310nm
Fibre supportée : Multimode 50/125µm / 62.5/125µm (2km max)
Transmission paire torsadé RJ45 : 10/20Mbps en Half/Full-Duplex, 100/200Mbps en Half/Full Duplex
Transmission Fibre optique : 200Mbps en Full-Duplex
Indice de Protection : boitier métal IP30
Plage de Température : -40° à +75° / de 5 à 90% d'humidité
2 kit de fixation : Montage mural et sur rail DIN 35mm
Alimentable par bornier : 2 sources de 12 à 48V + sortie Alarme
Protection : Ethernet 6KV DC / Alimentation 6KV DC / Inversion de polarité
Consommation : 16 watts max
Dimension : 135 x 97 x 32 mm - 442gr
Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur Planet sw indust 4P 10/100 + 2 fibre 100FX sc mm -45/75° (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut
Discuter